А‑Инжиниринг отзывы сотрудников о работе
Сотрудник
Плюсы в работе:
чай/кофе/салфетки
Минусы работы:
Выдерживать такую работу тяжело психологически. Руководитель сказал мне, что нужно быть на связи 24/7, даже в свои выходные, потому что задачи и вопросы от директора приходят в любое время и сотрудник должен быть на связи, потому что руководитель сам не всегда знает, что ответить, подключает подчиненных. Самое странное - это требование отвечать на любое сообщение в течение 3 минут, иначе это считается нарушением регламента и действует это в том числе и в субботу и воскресение. Из-за этого сложно на выходные куда-то уехать, отдых на природе без связи точно отменяется. За переработки и ненормированный рабочий день никто не доплачивает. Нервная довольно таки работа.
Июнь 2026
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
нечем заполнить этот пункт
Минусы работы:
это так ужасно выглядит, когда компания пишет про бывшего сотрудника плохие отзывы на сайте о работодателях, директор обиделся и написал тут неприятные вещи об увольнении последнего эйчар директора. как я узнал об этом? а это обсуждалось на весь опенспейс самим директором в хвастливой манере, это невероятный ужас, принял решение уволиться сразу после получение контр-оффера, об увольнении не жалею, очень некомфортно, надеюсь, про меня ничего такого не напишут.......
Май 2026
Плохое руководство
Токсичный коллектив
Нервная атмосфера на работе
Высокая текучка кадров
Нереалистичные требования и планы
Плохая организация труда
Работа по выходным
Ночная работа
Все 8
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Ничего!
Минусы работы:
Принудили очень жестко и жестоко к увольнению после длительной безупречной работы. Когда спросила будет ли положенная компенсация по ТК РФ - мне один из директоров рассмеялся в лицо, это было больно морально и унизительно. Шок, полный шок. Пришлось писать по собственному. Жалею, что не пошла в трудовую инспекцию сразу же. Этот работодатель чувствует себя безнаказанным и творит, что вздумается в обход человечности и закону.
Май 2026
Низкая заработная плата
Отсутствие индексации зарплаты
Непрозрачная система начисления премий
Нечеткий график / постоянные переработки
Отсутствие обучения и развития
Плохое руководство
Все 6
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
чай, кофе, печенье (иногда), от метро минут 20 пешком, напротив входа остановка автобуса
Минусы работы:
Плохо налажена коммуникация, нет никакого сотрудничества, каждый переживает за свои задачи и отмахивается, когда другой сотрудник пытается просто задать вопрос. Директор устанавливает правила в зависимости от настроения или того, что ему посоветовала его родственница (исполнительный директор). Например, по непонятным причинам директор не любит, когда сотрудники берут отпуск в декабре, хотя сам берет его в декабре из-за своего дня рождения (двойные стандарты налицо). Если он приходит не в настроении в офис - то может грубо высказать тебе что-то, даже если это "что-то" не является рабочей ошибкой. В офисе постоянно проходят непонятного назначения тренинги, курсы, обучения. Но учат не чему-то конкретно, а тому как угождать руководству и не спорить с ним. Интересно, зачем ради этого тренинги, если и так понятно все по тому как директор и его родственники из Совета директоров относятся к сотрудникам. Атмосфера в коллективе тяжелая, каждый сам за себя и помощи ждать не приходится. Текучка высокая, новые лица в офисе чуть ли не каждую неделю. Недавно уволили очередного Директора по персоналу. Каждый год почему-то берут нового, сотрудники даже привыкнуть не успевают к HRD, как уже новый.
Май 2026
Сотрудник
Плюсы в работе:
столовая прям на 1ом этаже бизнес центра, парковка, от метро тоже не очень далеко, но меня больше интересует парковка
Минусы работы:
Это ооочень странная компания. Впервые вижу, чтобы директор ходил по офису и в прямом смысле пускал слюни на девушек. Сначала думала, что он холост, оказалось, что женат, есть дети. Сотрудники обсуждают: то ли кризис среднего возраста, то ли власть в голову ударила. Люди удивляются новостям и всяким заграничным файлам ***, да у нас в компании свой ****, далеко ходить не надо. Некоторые уволились именно не выдержав подкатов босса нашего
Апрель 2026
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Парковка для сотрудников
Минусы работы:
Один сплошной минус, в себя после увольнения приходила еще несколько месяцев. Семейный подряд, а не компания. Можно забыть про свои скиллы, про большой опыт, амбиции и стремления, роста не будет, а если не понравитесь родственникам или друзьям директора, то отправят на улицу, не раздумывая. Очень много случаев выживания сотрудников, никого не удерживают, текучка большая, трудовое законодательство очень часто не соблюдается!
Апрель 2026
Низкая заработная плата
Отсутствие индексации зарплаты
Непрозрачная система начисления премий
Неоплачиваемые переработки
Нечеткий график / постоянные переработки
Отсутствие карьерного роста
Отсутствие обучения и развития
Плохое руководство
Токсичный коллектив
Нервная атмосфера на работе
Высокая текучка кадров
Нереалистичные требования и планы
Плохая организация труда
Все 13
Сотрудник
Плюсы в работе:
Зп еще платят
Минусы работы:
В компании закрывается набор сотрудников и планируются сокращения. Вакансии на ХХ для виду. В прошлую волну увольнений выплат не было, принуждали угрозами. Плсмотрим как сейчас. Если что - готовы с сотрудниками коллективный иск составить.
Февраль 2026
Ведущий инженер
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Ребята на объектах хорошие, добрые. Удачи мальчишкам. Жаль расставаться так внезапно!!!
Минусы работы:
Директор любит подкаты к молодым девченкам. Пу пу пу. Вот и делайте выводы, что за фирма такая. Одна девчуля полгода к неврологу ходила, чтобы прийти в себя после обсуждения с ней половых органов. Кто посмелее сразу посылали его. А так, контора сгнила уже дааааавно...
Жене бы в совет директоров не сестру посылать, а самой порядок навести. О***, надеюсь, вы это читаете.
Февраль 2026
HR-директор
Сотрудник
Плюсы в работе:
Сидим чттаем всем отделом и угораем. Это ж как обиделась неадекватная hrша, которую за дело уволили. Говна-то сколько пишет. Хоть тут след оставить
Минусы работы:
Надо было ее не брать
Февраль 2026
Ведущий технический специалист
Сотрудник
Плюсы в работе:
Чистый офис
Минусы работы:
Принуждают писать положительные отзывы о компании. Не написал минус премия.
Февраль 2026
Инженер-пусконаладчик
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Пропускаю пункт
Минусы работы:
А-Инжиниринг, тебе никогда не смыть этот позор.
Все началось с третирования нескольких сотрудников 2 года назад, а закончилось позором и унижением на весь строительный рынок.
Как бывший сотрудник подтверждаю текучку, выживания и двусмысленные неприличные намеки. Все это было! А последний год компания просто уже в настоящем аду. Начните с извинения перед теми, чьи права вы нарушили. Никогда не верила в бумеранг. Но теперь верю. Вы получили, что заслужили.
Февраль 2026
Сотрудник
Плюсы в работе:
Прекрасный директор, лучший из всех моих работ!
Минусы работы:
Уважаемые коллеги, давайте все вернемся к работе. Отзывов стало много, если есть претензии - выскажите лично директору в приёмные часы, не надо выносить на всеобщее обозрение проблемы фирмы, пожалуйста. Записаться к Д*** А** можно через его ассистента. Просьба прекратить панику.
С уважением, административный отдел.
Февраль 2026
Бизнес-ассистент
Сотрудник
Плюсы в работе:
За последние полгода ничего
Минусы работы:
Ниже в отзывы написали про якобы озабоченность и "маслянистые" глаза HRD. А директору фирмы такие глаза можно делать в адрес молодых девчонок? И без стыда откровенно давать знаки подчиненным?
В компании вместо работы творят бог знает что. Руководству надо с себя начать и со своих моральных принципов!!
А про зп 300 тыщ на стройке не верьте. Такая зп от силы у парочки директоров, монтажники на вилке 60-110. И компания сейчас на всем экономит.
Февраль 2026
Сотрудник
Плюсы в работе:
Прочитал отзывы и в шоке, работаю наладчиком больше 5 лет! Компания офигенная! Зп больше 300, когда гсн можно и в ночь остаться систему запускать, монтажерам от года карты лента дарят раз в квартал на 10-15 тык, просто за стаж, зп белая, дмс от 3 лет работы бесплатная, с крутыми клиниками. Хочешь спецовку-выбирай из каталога. За последние года появилсячувак рук-ль охраны труда, все слышит, все делает, чувак по бытовкам, новые заказчики и объекты, выше какие-то соплежуи пишут. Выдавливают их, вы че в ясли пришли? Все из офиса от 3х лет работают, кроме hr, эти странные. На стройке все от 5 лет, костяк 7-10 лет, какая текучка?
Минусы работы:
Некоторые рп не профи, надо подучить молодеж
Февраль 2026
Главный инженер-пусконаладчик
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Хороший офис, хорошие коллеги. Удобно добираться
Минусы работы:
Ужасная директор по персоналу, просто озабоченная дама. Ездит с масляными глазами по стройкам и приговаривает возле каждого мужика. Неадекватная, непрофессиональная, невоспитанная. Хорошо, что ее уволили, давно надо было.
Февраль 2026
Ведущий административный специалист
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Понравилось, что я вовремя увольняюсь))))
Минусы работы:
Прилюдно генеральный выгнал из компании третьего директора по персоналу. Формулировки использовались самые уничижительные. Может, проблема, все-таки не в эйчарах, каждый из который держится ровно по году в этой компании? В А-Инжиниринге прям традиция: каждый год менять эйчар директора)))
Февраль 2026
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Ничего
Минусы работы:
Девушки, будьте аккуратны директор **** и п****, жена директора даже привела в компанию свою сестру, чтобы следить за ним, все сотрудники смеются с этой ситуации
Январь 2026
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
сначала давали объекты на выбор, потом стали отправлять насильно куда удобнее начальству, приходилось ездить на другой конец города
Минусы работы:
зарплаты для монтажников очень маленькие, это одна из самых низкоплачиваемых фирм в городе на мой взгляд, пошел работать так как изначально обещали совсем другие суммы, а по факту выходить раза в 2-3 меньше от обещанного, а вот если хочешь больше получать предлагают ночные смены дополнительно, но работать 24/7 сможет только робот, но даже ему нужна подзарядка, спецодежда очень плохого качества, моя порвалась через неделю но я ничего такого с ней не делал просто работал как все но коллеги подтвердили что надо свое покупать, от компании качество не очень, не хотел бы снова тут работать ни за что
Ноябрь 2025
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
отметить совершенного нечего, хотя за чай на кухне спасибо
Минусы работы:
Эта компания не знает, что такое трудовое законодательство и уважение к людям. Двойные стандарты во всем. Если ты любимчик руководства, то зарплату можешь получать любым способом (и не всегда белым), так пошли на встречу одному парню с долгами. Вот и делайте выводы, что там за руководство, если их любимчики с такими проблемами. Некоторым "любимчикам" могли дать компенсацию проезда, но просили, чтобы это было скрыто от других, зачем же бунт на корабле, своих надо тихонько поощрять. Кадровых специалистов заставляют выполнять задачи, которые вообще не попадают в кадровое законодательство! Например, директор запретил вести воинский учет. Удивительно, что в компанию еще не нагрянула проверка. И если вы думаете, что придете и легко станете тем самым "любимчиком", что ж, все возможно. Только когда они надоедают, их вышвыривают без выходного пособия. Эта компания что-то вроде королевства для ее директора, где он со своими родственниками самоутверждается за счет бедолаг с хэдхантера. Если имеете честь и гордость - не работайте тут. И вишенка на торте - вас могут лишить премии, если у босса будет плохое настроение с утра. Удачи всем соискателям!
Октябрь 2025
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Нет
Минусы работы:
Сильная текучка и тяжелые условия труда, в день увольнения выдохнул с облегчением
Октябрь 2025