Группа компаний ЗТИ отзывы сотрудников о работе
Сотрудник
Плюсы в работе:
Последний отзыв фейк. Я в ЗТИ уже 10 лет, сейчас ведущий инженер, хотя пришел сюда через год после окончания политеха. За 10 лет не было ни разу ситуации, описанной ниже. Задержек точно не было, платят прекрасно, помогают учиться, расти. У нас тут столько молодняка, их учат, дают возможность развиваться. Где еще такие компании есть? Все хотят молодых, но с чемоданом опыта за плечами. Считаю что отзыв написан каким то обиженным.
Минусы работы:
Есть минусы как и на любом крупном предприятии. Каких то значительных не могу обозначить. А по мелочи нет собственной столовой (привозная пища) и нет комнаты отдыха.
Июнь 2026
Ведущий инженер
Сотрудник
Плюсы в работе:
Я работал раньше в Питере на похожем заводе. В Москве сразу решил устроиться в ЗТИ. Взяли без проблем, так как у меня большой опыт. Условия предоставили лучше, чем у меня были, зп выше, плюс тут ДМС. И само производство больше и современнее, много отличных ребят тут трудится, руководству не наплевать, приятно в таком месте работать
Минусы работы:
Почему-то не особо практикуется обмен опытом, хотя ЗТИ есть не только в Москве, но еще в Самаре и Новосибе.
Апрель 2026
Инженер
Сотрудник
Плюсы в работе:
Давно хотел устроиться в ЗТИ потому что тут платят хорошо и все стабильно по условиям, но держался за старую работу. Но перед новым годом все же решился. Не жалею, хорошая компания, крупная. Много работы, но если переработки то их оплачивают вдвойне. ЗП всегда вовремя. Еще есть бесплатное питание, привозят еду, но правда вкусную, порции большие, и ДМС есть, но я пока не ходил по нему никуда.
Минусы работы:
Не организована комната отдыха, хотя все остальное есть, и душевые и раздевалки и столовка.
Март 2026
Ведущий инженер по эксплуатации
Сотрудник
Плюсы в работе:
Работаю менеджером в ЗТИ. Все полностью устраивает. Тот самый случай, когда условия в оферте и на деле совпадают. Планы подъемные, не сложно перевыполнить, по продажам нет потолка, это стимулирует стараться. Платят вовремя. Если больничный или отпуск, то оплачивают. У нас стабильно, это в наше время главное.
Минусы работы:
У производственников есть столовая, у офисных нет(
Февраль 2026
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Отработал больше года. В общем нормальное место. Оборудование новое, продукция востребована, руководство адекватное. Только добираться не очень удобно было.
Минусы работы:
Костя из службы безопасности - ****. Он **** к парням когда никто не видел. Его раньше увольняли за **** и ***.
Декабрь 2025
Менеджер по продажам
Сотрудник
Плюсы в работе:
Работодателя советую. Все стабильно и честно, есть ДМС как бонус, бесплатное питание. Платят очень достойно. Сейчас отправили на допобучение за счет компании, после обещали повышение зарплаты. сначала не хотел учится, но ребята пошли и я тоже решился, тем более у нас это практикуется, многие обучаются, потом атестация и повышение.
Минусы работы:
Очень негативно относятся к курильщикам. Кажется скоро все курилки закроют.
Декабрь 2025
Сотрудник
Плюсы в работе:
Устроился на завод слесарем в 2022 году, пришел совсем зеленым. изъевил желание учиться. Никто не протестовал, как смогли сразу опредилили на обучение, потом атестацию прошел, и вуаля, зп повысили) Я конечно очень доволен, тут у нас ЗА рост. Единственое хотелось бы чтобы меньше переработок было, хотя их и оплачивают в двойном зармере.
Минусы работы:
Нет комнаты отдыха ну там чтобы с диванчиком и етеком, отдыхаем в курилках либо в помещении где едят
Сентябрь 2025
Сотрудник
Плюсы в работе:
На заводе уже 3 года работаю слесарем, условия устраивают. До завода возят бесплатно, кормят, зарплата хорошая. Оформление у всех офицеальное, если больничный или отпуск то все оплачивают как положенно. Сам завод современный, оборудование в прекрасном состоянии, грех жаловатся.
Минусы работы:
Часто бывают переработки, хотя график устраивает, у нас 5-2 и выходные как у людей в сб и вс.
Август 2025
Сотрудник
Плюсы в работе:
Работаю упаковщиком. думал будет физически сложне но много чего автаматизировано так что трудимся не как рабы на галерах)) все вполне подъемно. Так по условиям ок, большое предприятие, кормят, всем обеспечивают и платят всегда вовремя. Ещё и дмс дали, хотя думал с этим обманут.
Минусы работы:
Долго привыкал к ночным сменам
Июль 2025
Сотрудник
Плюсы в работе:
В ЗТИ хорошие условия для работяг. Не курорт, работать надо по совести, но зато платят хорошо, дают возможность расти. Пришел после учаги, совсем зеленый, учился и на практике, и на учебу ездил от завода. Если бы не попал сюда, возможно так и был бы среднестатистическим слесарем, а сейчас уже 6 разряд.
Минусы работы:
Нет.
Июнь 2025
Сотрудник
Плюсы в работе:
Я слесарь на заводе. Работаю тут уже лет 8, не меньше. Оборудование новое, работать приятно. Старье все меняют, инструмент тоже не советских времен, все современное. Я вообще пришел сюда с очень малым опытом, можно сказать что всему учился тут, плюс на обучение меня отправляли, потом повысили квалификацию. Получаю достойно.
Минусы работы:
Бывают переработки, но их оплачивают
Июнь 2025
Слесарь
Сотрудник
Плюсы в работе:
Работаю на заводе полгода, пока всё ок. кормят нормально, чай кофе есть. работать можно, не тяжело. электрокаром ездим, удобно. начальство нормальное. к дмс претензий нет, выручал уже не раз.
Минусы работы:
переработки бывают, но деньги за них платят
Май 2025
Сотрудник
Плюсы в работе:
Работа не для ленивых на ЗТИ — по-сравнению с предыдущим местом работы - высокий уровень производства, что очень вдохновляет. Трудоустройство официальное, зарплата высокая. Условия вполне комфортные. Особенно радует удобная форма, автоматизация процессов и то, что возят и кормят на заводе нормально. Экономит и время, и силы.
Минусы работы:
не со всеми в коллективе лажу, некоторые откровенно бесят
Декабрь 2024
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Устроился на производстве. Отзывы о работодателе не читал, но у меня тут работает друг уже 5 лет, хвалил завод. Вышел на работу, в курс вводили сразу на месте. С первого дня оформили по тк, отнеслись доброжелательно. Сейчас уже полгода работаю. Все нравится, хоть и задач много, и ответственность большая. Придраться по условиям не к чему. Тут есть перерывы на обед. Кухня хорошая, кормят бесплатно, вкусно, есть автоматы с едой. Выделяется время на перерывы, можно спокойно перекурить, попить чай. Начальство адекватное, понимающее. Еще большой плюс – это страховка. Обращался к врачу по ДМС, бесплатно сдал анализы, и даже зубы залечил. Нигде раньше не было такого.
Минусы работы:
Лично мне добираться далеко, но хорошо, что есть корпоративный транспорт
Ноябрь 2024
Отзыв сотрудника
Сотрудник
Плюсы в работе:
ЗТИ — мое второе место работы и менять его в ближайшее время не планирую. Платят исправно и всегда вовремя, непонятных штрафов нет — все по честному. График подходящий, если нужно можно сменой и поменяться — коллектив хороший, могут войти в положение. ДМС ну и другие приятные вещи официалки присутствуют.
Минусы работы:
командировки! но с другой стороны они хорошо оплачиваются, так что езжу
Ноябрь 2024
Выбрать должность
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Отзыв о работодателе оставляю хороший. Лично меня все устраивает. Из плюсов – отсутствие потолка по зарплате. Для меня это стало отличным стимулом работать больше. Планы тут адекватные, перевыполнить получается.
Минусы работы:
Попадаются сложные клиенты и сложные заказы. Надо уметь находить подход
Ноябрь 2024
Отзыв сотрудника
Сотрудник
Плюсы в работе:
Мне нравится работать на ЗТИ. Откликнулась на вакансию 2 года назад, когда ребенок подрос, так до сих пор и работаю, только должность сменила — после аттестации стала получать больше. Отдельно отмечу, что хороший ДМС, на работу возят от завода и даже премии здесь по-честному начисляются – за реально хорошую работу.
Минусы работы:
не всегда удобный график, приходится нанимать няню, чтобы успевать с ребенком, или привлекать бабушек
Ноябрь 2024
Выбрать должность
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Работаю на ЗТИ уже много лет, отсюда и на пенсию выйду. Колектив дружный. Зарплату платят вовремя. Есть ДМС. Когда случаются переработки не обижают всегда доплачивают.
Минусы работы:
Бывают мелкие сложности, как и на любом производстве, но с опытом я уже знаю как с ними справлятся
Октябрь 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
У нас хорошая команда по продажам, делаем одно дело. Планы на продажи адекватные, выполнять их не составляет труда даже новичкам. Ну и быстро базу постоянных клиентов нарабатываешь, а это в дальнейшем облегчает работу каждому менеджеру.
Минусы работы:
Чаек и кофе есть бесплатный, но конфеты и печеньки приходится свои приносить.
Октябрь 2024
Менеджер по продажам и работе с клиентами
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Мне очень импонирует в ЗТИ стремление руководства выращивать собственных специалистов. У компании заключены договора с учебными заведениями, где по желанию работники могут обучиться смежной профессии или получить аттестат о повышении квалификации за счет ЗТИ. Работник заключает договор с ЗТИ, компания оплачивает обучение, и после этого по договору работник должен гарантированно отработать в компании определенное количество времени. Но, как правило, от нас мало кто потом уходит. Большинство остается и даже идет на повышение.
Минусы работы:
Стоит уделить еще больше внимания оптимизации процесса закупок запчастей и расходников.
Октябрь 2024
Отзыв сотрудника