RT отзывы сотрудников о работе
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
ничего
Минусы работы:
Посчастливилось побывать на интервью в этой замечательной компании RT- информационный телеканал.
Ну офис далеко от метро, ну да ладно. Есть шатл.
Пришел на интервью. Из HR никто не встречает на первом этаже, ищешь и бродишь по их офису сам в поисках. Ладно. Допустим это такой квест. Или элемент игры в следопыта.
А что по поводу безопасности ?!
То есть любой заходит с паспортом и просто ходит по офису. Может зайти в любой кабинет и взять что хочет?!
Ну в общем до первый кражи или убийства…. ( мое мнение).
Да и кто ты такой, чтобы тебя встречали ?! Тоже верно)
HR Олеся на интервью не особо заинтересована в кандидате, занимается своей текущей работой: звонки, ответы на письма и тд. В общем очень занята, не до кандидата ей на интервью. Ладно. Это, наверное, ваше стресс интервью так выглядит)))
Времени на кандидата также нет, так как уже заходят сотрудники с вопросами.
Обратной связи нет, приходится писать самому. Ладно. HR очень занят....все мы люди...и все человеки...
Причины отказа еще более классные. Тут я ставлю лайк и подписываюсь на канал.
Отказывать за то, что не спрашивали.
Приведу пример.
С тебя спрашивают знания ТК РФ, ты отвечаешь - да, знаю.
Больше вопросов по ТК РФ нет.
НИКАКИХ.
Ни банально" По какой причине вы не можете уволить сотрудника?
На какую оплату может претендовать сотрудник, работая в свой выходной день?
То есть вопросов нет.
Причина отказа в рассмотрении на должность " Вы не знаете ТК РФ".
Также требуют знания английского языка.
Вопрос от HR " Вы знаете английский?"
Я отвечаю "ДА".
Причина отказа " Вы не знаете английский".....
А вы его проверяли ?
А может вы его сами не знаете ?
Так интересно получается...никаких тестовых, вопросов и т.д,
Самое классное, что HR приглашают в офис ради развлекухи или просто отчета для руководства. "Вот было 5 интервью и тд."
Поясню про официальные причины отказа. Их 2. Для понимания.
1. Нет опыта.
2. Нет знания.
Мне отказали за то, что я знаю)))))
В общем, если хочется повеселить HR, то приходите погулять по их офису.
А с виду, очень милые дево4ки)
P.S. интересно, а они проводят мастер класс по наваливанию кринжа ?
Апрель 2026
Артист цирка
Соискатель
Плюсы в работе:
Обед 315 рублей
Минусы работы:
Устроился инженером в тжк , обещали 98.000 за работу 2/2, в итоге ты работаешь 5/2 пока не сдашь экзамен , по 9 часов . А работать так можно месяц и больше . Обман кабала , при увольнении , отработав 2,5 дня сказали денег не заработал , не хочешь же из за 2х тысяч сраться . Не рекомендую эту компанию к выбору работодателя .
Май 2025
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Хороший график, достойный коллектив, своевременные выплаты, отдел кадров превосходный
Минусы работы:
Уровень дохода, количество сотрудников, удобства в виде зоны отдыха, душ, ночное время отдыха
Июль 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Адекватное руководство, по большей части - хороший коллектив.
Минусы работы:
Ненормированный рабочий день, помимо административных обязанностей нередко приходится выполнять обязанности курьера, уборщицы, логиста - делегировать их просто некому. За такой объем задач отсутствует какая-либо материальная мотивация (повышение заработной платы, премии и т.д.).
Апрель 2024
Администратор
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Хороший новый офис, хорошая техника
Минусы работы:
Коммуникацию между отделами, чтобы не было скрытой вражды между ними. Устраивать корпоративные мероприятия для сплочения коллектива. Индексировать зарплату. Пересматривать сотрудников на руководящих должностях
Март 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Маленькая зарплата Неудобный график В целом руководство не следит особо за дисциплиной, может делать что хочешь
Минусы работы:
Коммуникация между сотрудниками, быть более френдли
Март 2024
Редактор титров и суфлера
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Статус телеканала, относительная свобода графика.
Минусы работы:
Точно стоило бы поменять столовую, еда плохая.
Октябрь 2023
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Возможность работать и общаться с носителями языка
Минусы работы:
Коммуникация с руководством, условия труда, организация отдыха в офисе
Октябрь 2023
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Можно ходить на работу. Целый день ничего не делать и тебе будут платить ЗП, зарплата маленькая платится вовремя, но не растет ни вниз, ни вверх. Короче говоря полная стобильность.
Минусы работы:
Все. Буквально все. Руководству начать ценить сотрудников. Самим сотрудникам относиться друг к другу менее надменно и без презрения. Поднять зарплату большинству сотрудников до достойного уровня, а не только маленькой группке избранных. И много много всего остального нужно менять
Сентябрь 2023
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
свобода в выборе рабочего графика
Минусы работы:
прозрачность и понятность карьерного развития, возможности для развития навыков и компетенций, уровень оплаты труда, возможность меритократии
Август 2023
Продюсер
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Достаточно престижная работа для России и дружественных стран. Зарплата выше, чем средняя зарплата журналиста.
Минусы работы:
Коммуникацию между руководством и сотрудниками. Возможности для карьерного и личностного роста. Распределение обязанностей.
Август 2023
Продюсер
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Выплата заработной платы два раза в месяц без задержек. Уровень заработной платы достойный. Хорошая столовая, вкусно и не дорого. Вечером до ближайшего метро можно добраться на шатле, что тоже очень удобно. Хорошо оборудованы рабочие места.
Минусы работы:
Находится и работать с коллегами было просто не выносимо. Манера общения не приятная, высокомерный, претензионный тон. Все условия компании для сотрудников и впечатление, перечеркнул отдельно взятый коллектив. Большое разочарование, ни за какие деньги не согласилась там работать.
Апрель 2023
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Достаточно креативные (в меру) коллеги. Случались интересные командировки и мероприятия. Можно было всегда отпроситься, относились по-человечески, но не всем так везло. Ген. дир. - крутой! Низкий поклон, много чему научил, интересный человек. В целом, на канале работает много хороших, отзывчивых людей. К срочным и важным вещам всегда относятся с пониманием, при желании даже активно помогали.
Минусы работы:
Определенно точно набор ежедневных задач и целей, к сожалению, в моем случае это в принципе отсутствовало и тяжело было что-либо обсуждать с вышестоящим руководством. Надуманная чрезвычайная важность неважных задач. Хромает профессиональный подход к построению планов, рабочая открытая коммуникация, и… достойная оплата труда. Очень медленный рост, повышение нужно было буквально выпрашивать месяцами (а то и годами), как себе, так и подчиненным. Кормят обещаниями = ослик с морковкой. Руководителям среднего звена не хватает навыков и опыта в руководстве: повышать квалификацию, однозначно, трудиться над собой и знать азы и принципы управления коллективом. Уйти в отпуск - целое событие, как привилегия. Но, есть и классные службы, отделы, не все так плохо. Не хватает компенсации за еду, спорт. зал и тд, при этом имеются различные корпоративные предложения и скидки.
Январь 2023
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
График 1/3 по 24 часа
Минусы работы:
Убрать кумовство , невозможно трудоустроиться с улицы . Только через знакомых
Декабрь 2022
Художник по гриму
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Своевременные выплаты зарплаты
Минусы работы:
индексация зарплаты и премии
Июль 2022
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Окружают порядочные люди, чистый офис, достаточно достойное оборудование.
Минусы работы:
Сделать возможности для роста сотрудников, повышение квалификации, своевременно индексировать заработную плату, убрать кумовство.
Февраль 2022
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Интересная работа, хорошая команда, хорошая практика иностранных языков, возможность работать с носителями языка
Минусы работы:
Не очень комфортное пространство для продолжительной работы (больше 8 часов), для ночных смен нет кофемашины и негде покушать, зарплата невысокая для такой интенсивности работы, незначительно повышается с течением времени работы в компании, долгий не оплачиваемый период стажировки
Декабрь 2021
Редактор-переводчик
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Стабильность, хороший социальный пакет, достойный уровень оплаты труда.
Минусы работы:
Оценки сотрудников и их труда по результатам работы, а не личным связям. Поощрения сотрудников за переработки. Взаимного уважения на всех уровнях.
Октябрь 2021
Редактор титров и суфлера