АО «НПО Спецматериалов» отзывы сотрудников о работе
Сотрудник
Плюсы в работе:
Плюсов вообще нет и не будет.
Минусы работы:
Нет никаких условий для работы.
Руководство это начальники так себя называю, вообще не понимают что производят и как это делается, при этом нет должного образования, рост по карьерной лестнице проходят только свои да наши.
Не советую рассматривать завод для трудоустройства, не тратьте время.
Апрель 2026
CRM-специалист
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
- Стабильная и белая заработная плата. - Хорошее место для молодых кадров, чтобы набраться опыта работы. А также для тех, кому нужна стабильная работа, з/п. - Частичная компенсация питания в столовой.
Минусы работы:
- Коммуникацию между подразделениями, согласованность действий руководства. Один начальник говорит одно, второй говорит другое, а виноват сотрудник. - Исправлять системные ошибки. В большинстве своем сотрудники регулярно "тушат пожары", а глобально ничего лучше не становится. - "Привилегированность" некоторых отделов. - Сложная коммуникация между сотрудниками офиса и завода предприятия. - Инициатива наказуема. Будешь хотеть помочь, показать свои навыки и способность к обучению - завалят поручениями за нескольких сотрудников, а потом будут претензии о скорости и качестве выполненной работы. Всем все равно, как сильно ты стараешься. - Отсутствие корпоративной культуры, этики, уважения к рядовым сотрудникам. - Отсутствие грамотного и поэтапного обучения новых сотрудников. Сразу новичков бросают в гущу событий (в большинстве подразделений). - Карьерный рост (относительно) есть, хороших людей и специалистов замечают, но оно того не стоит (соотношение зарплат, уровня постоянного стресса, перспектив внутри компании). - Приветствуются переработки. Чем их больше, тем ты более достойный сотрудник. - Бюрократия, долгие согласования задач, договоров, оплат.
Ноябрь 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Индивидуальный график, заработная плата, четкий рабочий график. Как начало карьеры - неплохой вариант
Минусы работы:
Получение необходимого инвентаря для работы
Ноябрь 2024
Младший инженер
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Разные варианты графика, оплачивают переработки, дают отсрочку от мобилизации
Минусы работы:
Добавить развозку для сотрудников
Октябрь 2024
Слесарь
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Заработная плата на испытательном сроке была достойной и оплачивалась во время, на этом достоинства закончились.
Минусы работы:
Наличие развозки для сотрудников, проходные рамки, для того что бы они правильно работали, а не рандом. Отношение руководства к подчиненным, исключить чрезмерную нецензурную брань и оскорбления сотрудников, что бы переработки оценивались по достоинству и чужие ошибки не вешались на новичков, что бы принимались руководством окончательные решения и не нужно было по бесчисленному количеству раз переделывать одну и ту же работу. Вентиляцию помещения, коммуникацию между подразделениями и сотрудниками. Исключить привилегированность отдельных личностей, бюрократию в подразделениях. Обучить этике общения между собой и между начальством и подчиненными.
Октябрь 2024
Технолог
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Хорошая зарплата, разнообразная работа
Минусы работы:
Коммуникация между сотрудниками и руководством
Июль 2024
Слесарь
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Отличное место для студента последних курсов. Достаточно хорошее оборудование на производстве. Большой потенциал разработок.
Минусы работы:
И так.. На предприятии буквально с первых дней можно понять принцип работы. Начальники, замы, замы замов (ну вы понимаете суть) очень часто (практически всегда) стараются угодить вышестоящему руководству, умалчивая о проблемах и обещая все, что от них потребуется не смотря на загрузку подчиненных. Очень часто люди, работающие на управляющих должностях не знают то, что производит предприятие. Зарплаты в общем и целом ниже среднего. Можно удивиться наличию на предприятии разных вакансий, разного труда с примерно одинаковым уровнем дохода. Иногда вполне возможна смена деятельности на совершенно другую, не соответствующую должностной инструкции. Возможна работа в выходные на добровольно-принудительной основе без повышенной ставки . Возможно недолжностное, непрофессиональное, грубое общение с начальником (касается ИЦСИ и СП). Крайне странная система оплаты (оклад и премия в соотношении 50/50). Возможны штрафы/урезания премий,например, за опоздания (10% от половины зп получается) Звонки на перерывы и обед. Если рассматривать предприятие со стороны продукции, то здесь все прекрасно. Можно гордится тем, что ты участвуешь в чем-то важном и значимом. Порой сотруднику могут предоставить абсолютно все, чтобы его идея ушла в производство. Если со стороны условий труда, то надолго вы не задержитесь.
Май 2024
Инженер
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
На заводе АО «НПО Спецматериалов» существует возможность для роста и развития как личного, так и профессионального! Есть возможность дополнительного обучения, а также варианты перехода в другие отделы!
Минусы работы:
Для более комфортной работы в компании хотелось бы улучшить условия для отдыха и восстановления, хотя хочется отметить, что новая столовая является одним из элементов улучшения условий!
Май 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Единственное, что мог бы тут отметить, так это близость к дому и не более того.
Минусы работы:
В общем и целом данной организации расти и расти. Производственный и организационный процессы не налажены от слова совсем! Отношение руководства оставляет желать лучше к работникам. Оплата труда за ту работу, которую выполняет обычный рабочий, никакая.
Апрель 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Близость к дому да, но это пока... Скоро перееду в другой район СПБ, и за этой зарплатой сюда точно уже кататься не буду. Затратнее будет.
Минусы работы:
Рядовые работники и мастера- это одна команда, но все , кто выше мастеров-там все хуже, мягко говоря.
Апрель 2024
Слесарь
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Зарплата всегда вовремя и столько сколько должно быть, хорошая столовая, раздевалка, душ, в некоторых цехах даже чисто.
Минусы работы:
Хотелось бы видеть в руководстве более компетентных людей, в некоторых цехах плохие условия работы (грязь, шум, духота и плохое освещение).
Апрель 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Работаю в компании почти 2 года. Компания растет и развивается. Есть приятные бонусы в виде частичной компенсации питания, ДМС и возможности развития - предоставляется обучение за счёт компании. Радует, что компания заинтересована "выращивать" молодые кадры.
Минусы работы:
Стремление к дальнейшему развитию и совершенствованию корпоративной культуры организации.
Апрель 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
График 2/2, а больше положительного здесь и нет, чтобы понять нужно здесь отработать
Минусы работы:
Не какой лояльности к рабочему персоналу. Начальников больше чем самих рабочих.
Март 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Белая ЗП, быстрый рост, активные и интересные задачи, удобное рабочее место, наличие собственной столовой, большой молодой коллектив, доп.премирование сотрудников
Минусы работы:
Уровень зп ниже рыночного, жесткие дисциплинарные мероприятия, личностное отношение руководства, выделение "любимчиков", не принятие мнение сотрудников
Март 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Есть возможность роста в компании при желании. Для выпускников технических ВУЗов есть возможность получить необходимый опыт с достойным уровнем оплаты труда. Коллектив дружный, всегда подскажет что и как в случае чего.
Минусы работы:
Больше мероприятий на слаженность коллектива. Тренинги, корпоративы, выездные мероприятия.
Февраль 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
З/П Возможность работать без образования и опыта , удобный график
Минусы работы:
Отношение к сотрудникам Оборудование Условия работы (предоставление респираторов и т.д)
Ноябрь 2023
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Приемлемая заработная плата и стабильность её выплат
Минусы работы:
Умение руководства прислушиваться к мнению сотрудников по улучшению продукции и прочего, условия труда, отношение вышестоящего начальства к подчинённым
Октябрь 2023
Инженер-технолог
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Частичная компенсация питания, парковка, 15 минут пешком от метро
Минусы работы:
Большая текучка персонала. Тотальный контроль по видеокамерам. Плохие условия работы в цехах (старые помещения, много металлической пыли). Отсутствие четкой организации обучения и адаптации новых сотрудников (вы будете предоставлены сами себе). Некомпетентные руководители, которые вас будут разносить при всех в пух и прах.
Апрель 2023
Специалист ОТК
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Расположение производства для многих подойдёт. Бытовые условия удовлетворительные
Минусы работы:
Обучение персонала и мотивация
Март 2023
Начальник отдела автоматизации производства
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Есть возможность роста для любого сотрудника. Постоянно улучшаются условия труда. Лояльное руководство. У рабочей сетки график 2/2, что высвобождает много свободного времени. Близкое расположение к ЖД станции, что позволяет трудоустраиваться иногородним.
Минусы работы:
Хотелось бы ДМС от работодателя.
Ноябрь 2022
Отзыв сотрудника