Dr. Reddy’s отзывы сотрудников о работе
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Препараты неплохие, хоть и очередные дженерики, основных отличий от массы других аналогичных препаратов нет, исследований нет, мп вытягивают на эмпатии.
Хороший авто, хоть автоотдел отбитый, никогда не дозвониться.
ДМС отличное.
Раньше в мп вкладывались, обучали, развивали, последние несколько лет мп это расходный материал, выжали и выбросили
Минусы работы:
Обратите внимание на тех, кто руководит представителями, то есть РМ. Иногда это абсолютно необразованные люди, которые не могут выстроить коммуникацию со своими подчиненными, но могут в течении дня во время двойных унизить, обесценить, но не научить! Один из ярких примеров это РМ Соколова, с которой мне посчастливилось работать совсем недолго, но команда была от ее «профессионализма и хабального отношения» не в восторге и конечно это отобразилось на результате - при ней город перестал выполнять план. Уважаемые hr, обратите на это внимание и присмотритесь к работе данного менеджера, возможно уже наконец стоит ее заменить на более адекватного и стоящего руководителя с целью улучшения качества работы на вверенных территориях.
Май 2026
Старший медицинский представитель
Своевременная оплата труда
Полностью официальное трудоустройство
Медицинское страхование
Оплата больничного
Оплата мобильной связи
Корпоративный транспорт
Корпоративные мероприятия
Все 7
Низкая заработная плата
Непрозрачная система начисления премий
Нечеткий график / постоянные переработки
Отсутствие карьерного роста
Отсутствие обучения и развития
Плохое руководство
Токсичный коллектив
Нервная атмосфера на работе
Высокая текучка кадров
Нереалистичные требования и планы
Плохая организация труда
Все 11
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Хорошие препараты. Нормальные условия. Задачи ради задач, просто сделай не нужные KPI .
Минусы работы:
Коммуникацию между отделами. Гибкость в подходе к сотрудникам и понимание их мотиваций.
Март 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Предоставление приличного служебного автомобиля для рабочих целей
Минусы работы:
Адекватное выставление планов продаж, профессионализм и компетенция руководящих менеджеров, рабочая нагрузка на сотрудников
Январь 2024
Медицинский представитель ОТС
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Работодатель предоставляет ДМС, своевременные выплаты
Минусы работы:
Развивать и обучать своих сотрудников. Давать сотрудникам возможность карьерного роста.
Апрель 2023
Бухгалтер
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Хороши социальный пакет
Минусы работы:
Отношение коллег к требованиям комплайнс
Январь 2023
Медицинский представитель
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Хорошая заработная плата, предоставление служебного автомобиля
Минусы работы:
Режим труда и отдыха. Снизить количество тренингов. Уменьшить количество информации которую надо говорить клиентам дословно.
Декабрь 2022
Старший медицинский представитель
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
препараты и возможность получать бонусы
Минусы работы:
кадровый резерв менеджеров
Октябрь 2022
Старший медицинский представитель
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Заработная плата, коллеги, обучение.
Минусы работы:
Сократить кол-во переработок во вне рабочее время, уменьшить нагрузку, изменить условия использования служебного авто, упростить отчетность, зацикленность на коучинге
Сентябрь 2022
Медицинский представитель
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
удобное расположение офиса, доброжелательный персонал в HR, IT, ресепшн
Минусы работы:
отрегулировать баланс рабочего времени и времени вне работы
Июль 2022
Региональный представитель
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Страховка, белая зарплата, как у всех фармкомпаний, официальное трудоустройство
Минусы работы:
1. Сделать прозрачную и объективную систему стимулирования по четким критериям, отражающим реальные продажи. 2. Перестать ставить невыполнимые цели. 3. Не сокращать и не предлагать увольняться сотрудникам. Убрать предвзятость к сотрудникам. 4. Снизить рабочую нагрузку - слишком высокая. 5. Устранить переработки в выходные и отпуска. 6. 50% работы медпредов - это планшет, а не живые продажи.
Апрель 2022
Специалист отдела персонала
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Хорошего было мало: дмс и белая зарплата, пусть и небольшая. Также компания предоставляла оборудование для работы, на этом, пожалуй, все хорошее заканчивается
Минусы работы:
Регулярные переработки, задания от начальства, которые ты можешь выполнять поручения с утра до ночи, и никто это не оценит, а после года такого адского труда тебя возьмут и сократят. Худшая компания, в которой мне довелось работать
Март 2022
Координатор отдела маркетинга