Хеликс, лабораторная служба отзывы сотрудников о работе
Сотрудник
Плюсы в работе:
Т.к. была студентом, была рада, что взязи на подработку. На этом плюсы заканчиваются
Минусы работы:
Отсутствие комнат для отдыха, при переезде не оказалось нормального количества столов. Нет кондиционеров, в жару задыхаемся, т.к. вентиляторы не спасают. Пассивная агрессия от начальства, в результате которого выработалась боязнь увидеть сообщение из чата из-за ассоциации только с негативом. Большинство коллег среднего звена приятные люди, что не сказать о старшем звене. Постоянное желание уволиться и нежелание приходить на работу. Зарплата гораздо ниже, чем указывалась при собеседовании. Очень серая система начисления премии
Июнь 2026
Лабораторный техник
Полностью официальное трудоустройство
Ночная работа
Низкая заработная плата
Отсутствие индексации зарплаты
Непрозрачная система начисления премий
Отсутствие карьерного роста
Плохое руководство
Нервная атмосфера на работе
Высокая текучка кадров
Работа по выходным
Трудно добираться до работы
Отсутствие кухни, обеденной зоны или нормальных бытовых условий
Все 10
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Близость к дому ,коллектив
Минусы работы:
Ужасное руководство ,особенно управляющая на Ямской 86, Ц*** Е** Ю**, мало того ,что даже с больничного листа с температурой выводит сотрудников ,орет бесконечно не за что ,и в график не ставит смены и за это потом не платят ,еще любитель обсуждать за спиной сотрудников ,вот такая ужасная управляющая работает на Ямской )
Декабрь 2025
Администратор
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Месторасположение. Своевременная оплата труда. Близость к метро, на этом всё, к сожалению
Минусы работы:
Компетентных руководителей, сотрудников с высшим образованием, зарплата.
Август 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Руководитель группы хороший человек, претензий нет, почти всегда идет на встречу. Это в отделе пцр, про другие не могу сказать
Минусы работы:
Коммуникацию между сотрудниками Коллектив так себе, есть старшие смены, которые с «короной на голове», и если ты с самого начала не будешь «поклоняться» им, будут проблемы. Поэтому если Вы имеете свою точку зрения, вы сильная личность, а не тряпка, не советую идти в отдел пцр И да, о ДМС не мечтайте
Март 2024
Техник
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Уже ничего. В моей смене сформировался неплохой коллектив специалистов. Сказать, что руководители неплохие, не могу. Сейчас пришел грамотный менеджер по обучению, поэтому возможность обучаться есть.
Минусы работы:
Улучшать нужно все, но заниматься этим никто не хочет. В основном применяются карательные меры в виде лишения копеечной премии, а потом этих же людей просят выйти в дополнительные смены.
Март 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Приятный коллектив внутри некоторых отделов, удобное месторасположение, своевременные выплаты, работа в режиме многозадачности, ДМС после года работы, после трех месяцев работы скидка на анализы, разные тренинги и видеоконференции на медицинские темы
Минусы работы:
Коммуникацию между отделами, наличие должностных инструкций, более быстрый поиск персонала на место ушедших (т.к. работу коллег переваливают на тебя и всем плевать, что это не твои обязанности), в коллективе процветают сплетни (если что-то не то или не так скажешь, дойдет до руководства и вывернется против тебя), кpi выплачивается не всем и не всегда (многие сидят на окладе и только раз в пару месяцев получают его, ввиду свалившихся чужих обязанностей), трудновыполнимые планы (ввиду того, что не вся работа зависит только от тебя, еще и от смежных отделений), странная выплата kpi (выплачивается не в первые дни за отработанным месяцем, а в конце ноября ты получаешь за октябрь, по факту отработав уже второй месяц), при увольнении kpi выплачивается далеко не всем (сразу для руководителя становишься автоматически плохим)
Декабрь 2023
Координатор отдела продаж
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Удобное месторасположение (м.Петроградская), стандартный график работы, скидки на анализы, удаленная работа по согласованию с руководителем. На этом плюсы заканчиваются. Коллектив был отличный, но уволились все в теч. месяца.
Минусы работы:
Минусы начались с первого дня работы, но я сначала не обратила на это должного внимания. Еще при трудоустройстве умолчали о том, что белая (как пишут в некоторых отзывах) зарплата состоит из двух частей (оклад+kpi), в котором КПЭ выплачивается не всегда, иногда не полностью, и некоторым коллегам ежемесячно приходилось доказывать, что они выполнили все показатели КПЭ. На собеседовании мне было озвучено, что я буду стабильно получать оклад+кпэ. Про показатели, из которых состоит КПЭ умолчали. Важный нюанс: показатели КПЭ могут пересматривать бесконечно, и задним числом. То есть сегодня ты их выполнил, а завтра тебе сказали, что их поменяли задним числом и ты их не выполнил. И просто не получишь треть зарплаты. Оклады в компании маленькие, совершенно не соответствуют рынку. Еще существенный нюанс: КПЭ выплачивается в конце след. Месяца (например за декабрь КПЭ выплачивался в конце января)). И если в это время человек увольняется, то само собой за предыдущий месяц КПЭ не будет выплачен (за редким исключением). Политика компании - экономия: экономия на сотрудниках, урезанная ЗП за счет невыплат КПЭ. Должностные обязанности уволившихся сотрудников распределяются на самых стойких, без доплат. Имеется практика изменения функционала в должностных инструкциях (без согласия сотрудника, задним числом). В связи с этим текучка в компании огромная. Откуда вытекает следующий минус: обучать некому. "Садись и делай как-нибудь, разберись самостоятельно. Там минута времени" - девиз руководства. Бонусы, которые расписаны в каждой вакансии-только на словах и на бумаге. Они не через запятую, а через ///, вы получаете либо фитнес, либо дмс, либо компенсацию проезда, за который еще и отчитываться нужно. Фитнес мне выдали спустя 1,5 года работы в день увольнения =) и тут же его аннулировали. То есть в течение первого года я «нарабатывала» «пряник». Наработать можно только при условии, что ты получаешь кпэ весь год. И даже если ты заработал пряник, у тебя его заберут=) Коммуникация между отделами практически отсутствует. По ценностям компании: Возможно все: только для избранных, любыми целями , уничтожая все хорошее на своем пути. ВинВин: работы в команде НЕТ. Авторство: постоянно вынуждают придумывать себе новые проекты для выплаты КПЭ, работа ради работы. Экспертность: ввиду отсутствия погружения в обязанности, отсутствия должного обучения-ну вы сами понимаете. Системность: отсутствует
Декабрь 2023
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Удобное расположение, начальство в моем отделе было приятным, многие коллеги тоже
Минусы работы:
На момент работы очень долго не поднимали зарплату, что порождало постоянную смену кадров, что в свою очередь тянуло за собой неудобный график и работу наизнос
Декабрь 2023
Техник-лаборант в отделе ИФА
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Свобода выбора графика. Расположение мед.центра. Возможность для пациента сделать все в одном месте (приём, сдача анализов).
Минусы работы:
Улучшить стоит коммуникацию работодателя с сотрудниками. Отношение работодателя к оплате труда оставляет желать лучшего.
Ноябрь 2023
Врач-гастроэнтеролог
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Нравился коллектив, с которым работала, отсутствие общения с клиентами, понятная и несложная работа. Подходит студентам или тем, кто не имеет особых квалификаций.
Минусы работы:
Зп низкая, отношения руководителя было мягко говоря незаинтересованное, постоянный шум аппаратов после переезда, никаких возможностей для роста, как за, так и по должности. Нет развития персонала.
Октябрь 2023
Регистратор
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Свободный график, хороший коллектив, удобное расположение с транспортом
Минусы работы:
Отношение руководства к подчинённым
Октябрь 2023
Администратор
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
График работы. Свобода выбора. Возможность работы удаленно.......
Минусы работы:
Оплата труда. Вовлеченность руководства.
Сентябрь 2023
Менеджер отдела продаж по работе с ключевыми клиентами
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Возможно доп. Заработка, белая зарплата. Без задержек (ну почти: могут не выплатить сразу всю)
Минусы работы:
Коммуникация между сотрудниками и руководством, оперативный подбор и обучение сотрудников
Август 2023
Администратор-кассир
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Своевременно выплаченая заработная плата , возможность работы с одноразовыми расходные материалами
Минусы работы:
Улучшить зону отдыха для врачей, отдельно от другого персонала
Апрель 2023
Биолог
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Гибкая система условий труда, слаженный коллектив центрального офиса
Минусы работы:
низкая заработная плата, нет повышения квалификации
Март 2023
Медицинский представитель
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Возможность свободного графика
Минусы работы:
Реклама услуг врача,
Март 2023
Врач-терапевт
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
гибкий график, возможно частичная оплата обучения
Минусы работы:
оснащение кабинетов, адекватная запись пациентов, предоплата записи, чтобы не просиживать на работе за бесплатно
Февраль 2023
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
близкое расположение к метро, удобный график работы, лояльное и понимающее руководство, клевые подарки на праздники
Минусы работы:
можно было добавить премию в большем размере
Февраль 2023
Медицинский регистратор
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Лаборатория в центре города
Минусы работы:
Уровень дохода, бонусы
Январь 2023
Помощник лаборанта
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Есть зона для обеда, с холодильниками и микроволновой печью(главное следить, чтобы твой обед не съели)
Минусы работы:
Коммуникацию в коллективе, зарплата, распределение обязанностей, корректировка времени начала и окончания рабочего времени
Январь 2023
Помощник лаборанта