One&Double отзывы сотрудников о работе
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Ничего
Минусы работы:
Текучка кадров жуткая. Если вы прошли обучение, не факт, что будете работать. Не так сел, не так встал, не так чихнул, не так моргнул- уволен. Видел, как девочку в 1 день стажировки уволили, потому что она медленно в списке искала позиции ( их сотня строк). В первый день, Карл! Сами хреново научили, а люди виноваты. И ещё -штрафы, штрафы, штрафы.... И розочка на торте -перед устройством требуют сделать прививки от кори и гепатита в какой-то левой конторе.
Июнь 2026
Продавец-бариста
Сотрудник
Плюсы в работе:
Зарплату выплачивают воврем
Минусы работы:
Зарплата приходит в неполном объеме (каждый раз приходит почти в 2-3 раза меньше, чем должно быть). Условия на точках плохие (если это где-то в метро или на станциях мцк, то там вечно холодно, запрещают закрывать двери, обогрнв не спасает от холодного уличного воздуха). Иногда просят выйти на дополнительную смену, даже когда ты болеешь. Некоторые из руеоводителей намерено завышают расходы кофейни в конце месяца (это влияет на зарплату)
Январь 2026
Бариста-кассир
Сотрудник
Плюсы в работе:
Хорошее обучение, быстрое и ёмкое. Но там станешь бариста, а не кассиром, навык которого может понадобиться в будущем... В целом всё наверное.
Минусы работы:
Улучшить многое. Начиная с количества сотрудников до условий. Хочу рассказать правду от которой уже за два дня ознакомления с точкой остались смешанные ощущения (не про все кофейни имею в виду). Мне попалась самая близкая точка к дому с бутылками воды. Водопровода в переходе нет и придется таскать тяжелые канистры и следить чтобы не затопило из грязной бутыли.. Второе это сотрудники, их поведение и количество. С первых дней за ошибку мне прилетело пару "приятных" слов. Все были какими-то злыми и дёргаными. Они сказали, что на точке ты будешь один и бац, нового просто отправляют в свободное плавание на пол дня. Мой страшный сон не ошибиться при закрытии смены... А самый прикол, что нужно разбирать чеки и доки, копаться в них. Так же вы будете уборщиком, кассиром, маркировщиком, складским работником, пару обязанностей менеджера и бариста где-то там. Управляющий гневно пишет что по выручке не добираем, но сотрудник один и покупателей мало, что мы сделаем? В офисе перепутали форму.. Админ говорил привезет норм форму и не появляется на нашей точке, но пишет в чат.. К слову молоко тут не самое лучшее как и кофе, мы почти не пьём его. Штрафы большие. Зп удерживают или не досдача.
Ноябрь 2025
Бариста
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Чаще всего можно попасть в хороший коллектив, где тебе готовы помочь, но к огромному сажадению на этом больше нету плюсов. А вот минусов на столько много, что устанешь перечислять.
Минусы работы:
Выплачивают с огромными задержками и дай бог если повезёт получить всю сумму. Отношение к сотрудникам и условия трада ужасны. Работать по 15 часов ради копеек - решайте сами
Октябрь 2025
Бариста
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Адекватное руководство. Выплата з/п своевременно. Задачи выполнимы. Сложный график- надо привыкнуть
Минусы работы:
Расширить кухню, график гибкий, корпоративный портал, возможность попасть в офис
Ноябрь 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Хороший дружный коллектив, милые отзывчивые ребята, приятные постоянные гости, близость к метро.
Минусы работы:
Условия труда, часы работы, адекватных управленцев, заработная плата. А главное честность. Необходимо быть честными с сотрудниками.
Ноябрь 2024
Менеджер смены
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Очень хороший персонал и достойная оплата труда! Всем советую.
Минусы работы:
Можно было сделать больше точек для работы, этим как раз и занимаются
Октябрь 2024
Повар
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Своевременное оплата труда, можно выбрать любую точку где тебе удобно
Минусы работы:
Очень большие штрафы, низкая заработная плата. Колектив хороший но не управляющие и руководство. Лучше в этой компании не работать
Октябрь 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Работа нравится), бесплатное и быстрое обучение, гибкий график (совмещение с учебой), дружный молодой коллектив, нет задержек по зарплате и что немаловажно, близкое расположение от дома, бесплатный кофе
Минусы работы:
Немного еще увеличить мотивацию для сотрудников, а так все хорошо
Август 2024
Менеджер кофейни
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Близость к дому, своевременное оплата труда
Минусы работы:
Уменьшить штрафы, очень крупные штрафы. Если хочешь работать уборщиком то тебе сюда. Плохой управляющий и руководство
Июль 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Своевременная выплата заработной платы Дружный коллектив Возможность карьерного роста Бесплатное обучение
Минусы работы:
Хочу чтобы гости кофейни чаще улыбались Необходима возможность открывать точки по всей России
Май 2024
Бариста
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Отличная команда, молодое справедливое адекватное руководство, территориальное расположение офиса
Минусы работы:
Сменить график на 8 часовой рабочий день
Май 2024
Заместитель финансового директора
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Молодой дружный коллектив. Адекватное, грамотное взаимодействие с руководством, качественный бренд, достойная оплата с возможностью ее увеличивать.
Минусы работы:
Страхование дмс было бы не лишним. Более интересная система поощрения.
Апрель 2024
Менеджер по развитию
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Своевременная зарплата,график работы,больше ничего не могу сказать положительного
Минусы работы:
Начальство!
Март 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Стараются сделать график по желанию сотрудников, можно пить кофе, и бесплатное питание
Минусы работы:
В объявлении пишут одну сумму з/п на руки, по факту гораздо меньше. Еще много других подводных камней. Если есть выбор другой работы, советую рассмотреть другие варианты.
Март 2024
Бариста
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Отличная компания! Адекватное и справедливое руководство, хороший, дружный коллектив . Как и в любой работе есть свои сложности, но все всегда решаемо. Зп как по часам - всегда во время
Минусы работы:
Всего хватает, если только добавить место для кухни ,но и это не критично
Февраль 2024
Отзыв сотрудника
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Можно выбрать точку близкую к дому и основному месту работы, коллектив франшизы, дружелюбные ребята, и впринципе всё
Минусы работы:
Качество обучения, то есть, если взялся учить, то доучи до конца, а не бросай на полпути обвиняя стажеров в том что они не научились работать. Не научили ВЫ!, наличие любого размера формы. Я пишу минусы на позиции стажера, если такое отношение к стажерам, то я боюсь представить какое там отношение к сотрудникам
Сентябрь 2023
Бариста-кассир
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
на смене по 2 человека поэтому время идёт быстрей) Моя точка была очень близко к метро (2 мин, электрозаводская)
Минусы работы:
Вычеты из зп за незватку по инвенторизации, которые ты не можешь предугадать при том,что ничего сверх не расходовал, у меня вычли 3000, при том, что я работала тот месяц 10 из 30 дней (только устроилась 19 числа) Менеджеры по разному делают инвентаризацию, с кучей ошибок, отсюда большие суммы штрафов. Менеджеров не виню. Ясно,что руководству неважно как они там будут инвентаризацию делать, вот и не обучают даже. Если что, ведь у них же вычтут. А продукты может и есть, просто не те позиции пробились в инвенте, для них наверно плюс На смене продавец и менеджер, у меня были разные, от них поступала противоречивая информация, на мне это не сказалось, но хотелось бы чтоб были одни правила, которые все знают и спокойно без сюрпризов работают
Сентябрь 2023
Продавец-кассир
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
Быстрое оформление, молодой коллектив, адекватные менеджеры в принципе на этом Все
Минусы работы:
Нет места для отдыха, будете кушать где попало, маленькая зп, уборщик за бесплатно, могут вытянуть в выходной, макдональдс в мире кофе
Июль 2023
Бариста
Бывший сотрудник
Плюсы в работе:
бесплатное обучение, коллектив дружный, да и всё.
Минусы работы:
когда устраиваешься работать баристой - не ставить на кассу.
Май 2023
Бариста